В Днепре задержан торнадовец расстрелявший двух полицейских

Подозреваемого в убийстве двух полицейских в Днепре задержали. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook, передает «УП».

«Подонка, убившего полицейских задержали. Полицейская перед гибелью выстрелила и попала.

Подозреваемого оперируют а одной из больниц Днепра», — написал он.

Директор Департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко сообщил, что задержан именно подозреваемый Александр Пугачев.

Вместе с тем, президент Петр Порошенко выразил соболезнования семьям погибших полицейских в Днепре.

Как сообщалось, в воскресенье утром злоумышленник застрелил патрульного полицейского, который остановил его автомобиль за нарушение правил дорожного движения, и ранил его напарницу. Впоследствии раненая патрульная умерла во время операции.

Подозреваемому в убийстве двух полицейских в Днепре Александру Пугачеву будет объявлено подозрение. Об этом УП сообщил первый замглавы Нацполиции Вадим Троян.

«Он уже является задержанным. Уже есть постановление, сейчас будет подозрение», — отметил Троян.

Также взяты отпечатки пальцев. Машина, на которой Пугачев бежал от полиции, также идентифицирована.

Троян также сообщил, что для задержания подозреваемого в Днепре в рамках плана «Перехват» полиция выставила посты на автовокзалах, перекрыла выезды, предупредила все больницы. Троян отметил, что в больницу Пугачев обратился под другой фамилией — Михайленко.

«Но по всем приметам от подпадал под наше описание. Полиция, прибывшая на место, установила, что больной — тот, кого мы ищем», — сообщил он.

Говоря о возможных сообщниках Пугачева, которые находились вместе с ним в машине во время инцидента, Троян отметил: «Мы пока работаем».

«Возможно, он был не один в машине, возможно, были еще какие-то свидетели, видеозаписи … По трем разным адресам были проведены обыски. … Мы нашли поддельные документы и даже парики, в которых они ходили … Мы понимаем, что он был не один, работаем», — добавил он.

kolibrius

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх